La societÓ dei Balzani


Vai ai contenuti

Menu principale:


 

MASTER PITTURA:

 

Diego Ruina Oro
Giuseppe Gensabella Oro
Andrea Guidarelli Argento
Ivan Isola Argento Premio Speciale Tartar Miniature
Massimo Ruggeri Argento
MaurizioBerselli Bronzo
Massimo Scabardi Bronzo Premio Speciale Best Soldier
Lucio Di Biasio Bronzo
Marco Berettoni Bronzo Premio Speciale Cevenini
Italo Feregotto Certificato
Gian Luca Morselli Certificato
Claudio Lombardi Certificato
Roberto Gabrielli Certificato

 

 

MASTER OPEN:

 

Riccardo Ruberti Oro
Diego Ruina Oro Best
Maurizio Berselli Argento
Marco Pezzotti Argento
Franco Gazzani Argento
Igor Sportelli Bronzo
Pietro Todaro Bronzo
Gian Luca Morselli Bronzo
Paolo Mazzini Certificato

 

 

STANDARD PITTURA:

 

Gianluca Francioli Oro
Riccardo Ciaccio Oro Premio Speciale Best Soldier
Ivan La Cioppa Oro
Giorgio Delfino Argento
Marco Colombelli Argento
Paolo Parisi Argento
Renato Verneau Argento
Tiziana Loretucci Bronzo
LucaPevere Bronzo Premio Speciale Italian Kit
Marco Ganghini Bronzo
Nani Leonardo Certificato
Bruno Normanno Certificato
Michele Paolella Certificato Premio Speciale Dino Pivato

 

 

STANDARD OPEN:

Tiziana Loretucci Oro
Michele Paolella Argento
Leonardo Pasetto Bronzo
Ugo Brigadoi Certificato

 

 

FANTASY:

 

Franco Gazzani Oro
Giuseppe Gensabella Oro Best
Mirko Zoli Argento
Simone Pezzi Argento
Gianluca Morselli Argento
Marco Colombelli Bronzo Premio Speciale Tartar Miniature
Paolo Martinelli Bronzo
Antonio Donciglio Bronzo
Konstantin Pinaev Bronzo
Renato Verneau Bronzo Premio speciale ruotadel Tempo
Paolo Mazzini Certificato
Massimo scabardi Certificato
Ivan La Cioppa Certificato

 


AEREI:

 

Paolo Grassetti Oro Best Premio Speciale Au Granadier
Arturo Santi Argento
Paolo Colaia Como Argento
Domenico Gurleo Argento
Silvano Rossi Bronzo
Claudio Taino Bronzo
Stefano guerzoni Bronzo
Antonio Lana Certificato
Stefano Angelini Certificato

 


CARRI:

 

Domenico Ioannoni Oro Best
Igor Sportelli Argento
Alberto Meloni Argento
Gianmario Antonio Pagano Bronzo
Luca Pevere Bronzo
Guido Tarenzi Certificato
Pasquale Russo Certificato

DIORAMI:

Fabio Marini Oro Best Best of Show
Igor Sportelli Oro
Stefano guerzoni Argento
Riccardo Vandini Argento
Alberto Meloni Argento
Alberto Leardini Bronzo
Dietmar Alber Bronzo
Antonio Giuliano Certificato
Claudio Cavina Certificato
Marius Trenkwalder Certificato

 


JUNIORES:

 

Alessandra Delfino Premio
Simone Incerti Premio
Gianluigi Bimbi Premio
Mattia Mancin Premio
Lorenzo Calabrò Premio
Christian Grassetti Premio

 

 

PREMI SPECIALI:

 

Riccardo Ciaccio Premio Speciale Best Soldier
Massimo Scabardi Premio Speciale Best Soldier
Renato Verneau Premio speciale ruotadel Tempo
LucaPevere Premio Speciale Italian Kit
Paolo Grassetti Premio Speciale Au Granadier
Tiziana Loretucci Premio Speciale Gastart
Michele Paolella Premio Speciale Dino Pivato
Ivan Isola Premio Speciale Tartar Miniature
Marco Colombelli Premio Speciale Tartar Miniature



Torna ai contenuti | Torna al menu